30.01.2018 Встреча с ветеранами «Мы помним павших, чтим живых»
Встреча с ветеранами «Мы помним павших, чтим живых» 30.01.2018 г. 11-00, на базе выставки «В памяти нашей сегодня и вечно» состоится встреча с ветеранами ,посвящённая 75-летию освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков «Мы помним павших, чтим живых».

Школьники, студенты получат возможность пообщаться с ветеранами, которые сражались на передовой, пережили ранения, имеют боевые награды. Краеведы расскажут о том, как проходило освобождение Каменска от фашистов, митинге, состоявшемся на площади Труда.
meropr_sm.JPG
30.01.2018 Открытие выставки «В памяти нашей сегодня и вечно»
Открытие выставки «В памяти нашей сегодня и вечно» 30.01.2018 г. в 10-00 в Каменском музее откроется выставка, посвящённая 75-летию освобождения Каменска от немецко-фашистских захватчиков: «В памяти нашей сегодня и вечно» из фондов музея.

Экспозиция будет посвящена бессмертному подвигу жителей города, переживших голод, разруху, тяжёлый период оккупации. Посетители смогут увидеть редкие экспонаты, посвящённые деятельности подполья, героям-пионерам, навеки вписавшим свои имена в историю Каменска.
25.01.2018 Открытие выставки «Экзотических животных»
Открытие выставки «Экзотических животных» 25.01.2018 г. в 10-00 в Каменском музее откроется выставка «Экзотических животных» .

Посетители музея смогут увидеть несколько десятков представителей животного мира с самых разных уголков планеты: змеи, большая  черепаха, ящерицы (агамы, вараны, игуаны),большие и маленькие попугаи и многое другое.

И, конечно же, на выставке представлено 12 разновидностей редких обезьян. В их числе ночные мартышки, чёрный хохлатый макобей, зелёная обезьянка и даже  самые маленькие, забавные  белоухие игрунки с детёнышами .

Выставка экзотика_sm.JPG

Экспозиция подарит посетителям огромную радость и незабываемые эмоции.

07.12.2017 Проведение мастер-класса резьбы по дереву
Проведение мастер-класса резьбы по дереву

С 1 по 10 декабря 2017 г. будет проходить Декада инвалидов.

Именно в это время работники культуры стараются уделить больше внимания людям, так остро в этом нуждающимся. Не исключение и наш город. Проводятся мероприятия, организуются выставки работ людей с ограниченными возможностями. Ведь давно известно, что можно иметь ограниченные физические возможности и совершенно неограниченные творческие способности.

849_sm.jpg

В Каменском музее 1 декабря с 10-00 до 18-00 будут проходить благотворительные экскурсии на выставку «Гости из прошлого» для инвалидов-колясочников.

7 декабря в 11-00 состоится мастер класс по трёхгранно-выемочной геометрической резьбе по дереву, который проведёт Лауреат городской премии «Феникс», обладатель сертификата участника специализированной благотворительной выставки «Преображение», лауреат международных и всероссийских выставок, резчик по дереву В.И. Байбарин.

IMG_0307_sm.JPG

Трехгранно- выемчатая резьба – самый древний вид геометрической резьбы, использовавшийся в русском народном творчестве для украшения домашней утвари. На доску наносится рисунок, состоящий из простых геометрических элементов – треугольников, прямоугольников, трапеций, квадратов и ромбов, составленных в декоративные композиции.

IMG_0306_sm.JPG

Наиболее опытные мастера выполняли резьбу без эскиза, импровизируя узор, менее подготовленные предварительно наносили на доску рисунок, состоявший из простых геометрических элементов. Как правило, трехгранно-выемчатая резьба оставалась неокрашенной, но иногда тонировалась. Высохшую после тонирования поверхность резной доски слегка шлифовали, при этом выступающие элементы делались более светлыми, резьба выглядела более контрастной и рельефной.

IMG_0330_sm.JPG

IMG_1643_sm.JPG

01.12.2017 Открытие выставки "Гости из прошлого"
Открытие выставки "Гости из прошлого"

с 01.12. 2017 года по 18.01.2018 года

В Каменском музее будет работать выставка

«ГОСТИ ИЗ ПРОШЛОГО»

1_sm.JPG

В экспозиции представлены объемные и полноразмерные фигуры древних животных, а также чучела современных зверей и птиц.

Выставка в занимательной форме знакомит зрителей с загадками эволюции жизни на Земле.

4_sm.JPG

Динозавры Триасового и Юрского периода Мезозойской эры сменяют млекопитающих Кайнозойской эры – саблезубый Смилодон. Лисица, волк, медведь, сапсан иллюстрируют современный этап эволюции.

2_sm.JPG

В экспозиции представлено свыше тридцати фигур и чучел. Все экспонаты, от самых больших до самых малых, полностью достоверны и реалистичны. Часть из них оснащена специальной звуковой аппаратурой, воспроизводящей голоса древних животных. В зале демонстрируется научно-популярный фильм о динозаврах и древнем мире.

3_sm.JPG

Юным зрителям предлагается интерактивное участие в работе выставки: можно самостоятельно собрать мозаику с изображением древнего животного, изготовить сувенирный рисунок или разобраться с местом обитания динозавров по наглядным пособиям, а главное - решить для себя загадку: вернутся ли динозавры в наш мир?

5_sm.JPG

Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все