04.07.2018 Открылась выставка «Дикий Запад: индейцы и ковбои»
Открылась выставка «Дикий Запад: индейцы и ковбои» 04.07.2018 г. в Каменском музее открылась выставка «Дикий Запад: индейцы и ковбои».
IMG_20180704_110706_sm.jpg

Её первыми посетителями стала детвора , посещающая пришкольный лагерь в 11-й школе. Ребята пришли в восторг от экспонатов, особенно им приглянулись индейские головные уборы, которые можно было примерить и сделать фотографии , а также переносное жилище кочевых индейцев -типи, стилизованная копия которого расположена в центре выставочного зала.
20180704_110541_sm.jpg
    На экскурсии , которую провёл владелец выставки и страстный любитель индейской культуры Игорь Гуров, ребята узнали об особенностях образа жизни, культуры, одежды, головных уборов великих воинов, древних традициях и оружии индейцев.
IMG_20180704_110706_sm.jpg
    Детвора смогла примерить на себя роль индейцев, и их победный крик  еще долго звучал в залах музея.
20180704_112515_sm.jpg

14.06.2018 Проведено мероприятие "Главные символы страны"
Проведено мероприятие "Главные символы страны"     12 июня  наша страна отметила важный государственный праздник-День России. Россия - великая  и могучая страна. В ее состав входят тысячи и тысячи больших и малых городов, сел и хуторов. Их истории,  тесно переплетаясь, создают одну большую и единую историю государства Российского. 14 июня в 11.00 в Каменском музее было проведено мероприятие <Главные символы страны>, где ребята познакомились с геральдическими символами и историей России, Ростовской области и своей малой Родины- города. Каменска-Шахтинского.
IMG_7635_sm.JPG IMG_7643_sm.JPG
14.06.2018 Проведено мероприятие "Вселенная футбола"
Проведено мероприятие "Вселенная футбола" 14.06.2018 г. в преддверии открытия  чемпионата мира по футболу FIFA-2018 г. в России в Каменском музее на базе выставки  "ФОРМУЛА ПОБЕДЫ" проведено мероприятие "Вселенная футбола", посвященное  этому событию. Дети познакомились  с символами чемпионата, ведущими футболистами мира, узнали историю развития  Каменского футбола и каменских  футболистов города, начиная  с 50-х годов ХХ века.
IMG_7558_sm.JPG IMG_7560_sm.JPG IMG_7657_sm.JPG
06.06.2018 Проведено мероприятие "Мир глазами ребенка"
Проведено мероприятие "Мир глазами ребенка"  6 июня 2018 г. на базе выставки <Мое детство в СССР> проведено мероприятие ко Дню защиты детей  <Мир глазами ребенка> с учащимися летних  оздоровительных лагерей  при   МБОУ СОШ №1  и  МБОУ СОШ №9.
2_sm.JPG
На выставке дети могли познакомиться с периодом 60-80 -х. г. ХХ в. и узнать как учились, проводили свободное время, в какие игры играли их дедушки и бабушки, чем увлекались их папы и мамы, когда не было компьютеров и интернета.
3_sm.JPG
Самое большое удовольствие доставила детям вторая часть мероприятия, когда они сами попробовали играть в эти игры: резиночку, классики, жмурки, казаки - разбойники, выбивной и другие.
4_sm.JPG 6_sm.JPG

02.06.2018 Участие в III Фестивале музеев Дона
Участие в III Фестивале музеев Дона
2 июня 2018 г. Каменский музей принял участие в III Фестивале музеев Дона, где представил предметы из  коллекции декоративно  - прикладного искусства мастеров России: Хохлома, Палех, Жостово.
Коллекция Каменского музея_sm.JPG
Особую ценность представляли работы местных мастеров г. Каменска – это резьба по дереву авторов В. Байбарина и  Е. Буханцова, яркие и запоминающиеся картины,  вышитые лентами, Н. Роговневой.
Резьба по дереву автор. В.И.Байбарин_sm.JPG
В ходе фестиваля посетители имели возможность поучаствовать в мастер – классе по вязанию крючком.
Мастер-класс для посетителей фестиваля_sm.jpg

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все