21.10.2021 Прошла тематическая встреча: «Осторожно, терроризм!»
Прошла тематическая встреча: «Осторожно, терроризм!»
В Каменском музее декоративно -прикладного искусства и народного творчества прошла тематическая встреча: «Осторожно, терроризм!» с воинами Российской Армии.
День солидарности в борьбе с терроризмом стал официальной датой в 2005 году, в связи с трагическими событиями в Беслане. Несмотря на прошедшее время, все помнят как боевики захватили одну из городских школ на праздничной линейке, и какой трагедией обернулось начало нового учебного года для всей страны.
Террористы удерживали 1128 заложников. Погибли 330 человек. Из них 186 детей. Самому маленькому из погибших исполнилось 6 месяцев.
Вместе с матерями Беслана в траур облачились миллионы матерей. Ведь самое дорогое, что есть у человека – это жизнь, самое дорогое для матери – это жизнь ребенка.

На встрече были подняты вопросы борьбы с терроризмом как среди гражданского, так и военнослужащих. Ни на минуту нельзя забывать о возможности повторения трагедии, необходимости быть толерантными по отношению друг к другу, внимательными к окружающим.

#Антитеррор #КМДИ #Каменский_музей #музей #Каменск #Каменск_Шахтинский

01.10.2021 Прошло мероприятие «Не расстанусь с комсомолом»
Прошло мероприятие «Не расстанусь с комсомолом»
В Каменском музее к Международному Дню пожилых людей, совместно с МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста» и учащимися гимназии №12, прошло мероприятие «Не расстанусь с комсомолом».
Праздник отмечается с 1 октября 1991 года. Был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Кстати, дата выбрана неслучайно: золотое время возраста, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
Главной целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. У праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.

В музее люди золотого возраста побывали на выставке «История станицы Каменской», вспомнили молодые годы, период, когда они были комсомольцами, участвовали в стройотрядах, были студентами.
Мы хотим пожелать всем пожилым людям крепкого здоровья, мира и добра, бодрости духа и благополучия!

#КМДИ #Каменский_музей #День_пожилых_людей #КультураРФ #выставка
14.09.2021 11 сентября Каменск отметил своё 350-летие
11 сентября Каменск отметил своё 350-летие В канун юбилейного Дня города в музее состоялся концерт учащихся Детской музыкальной школы. Была подготовлена интересная творческая программа «Люблю Каменск». Музыкальные номера чередовались с очерками об истории станицы Каменской и замечательными стихами Зои Медведевой.
Посетители музея смогли послушать прекрасные вокальные номера юных исполнителей, а также учащиеся продемонстрировали своё умение виртуозно играть на музыкальных инструментах. Прозвучали такие прекрасные произведения, как «Весёлый крестьянин» Роберта Шумана, вальс Никколо Паганини и многие другие.
Предлагаем вашему вниманию выступление Евгении Перепелицыной с песней «Маков Цвет», а в исполнении Дарьи Синицыной прозвучат «Частушки».

#День_города #музыкальная_школа #Каменск #Каменск_Шахтинский #Каменский_музей #КМДИ #КультураРФ #Роскультура
13.09.2021 Каменску 350 лет
Каменску 350 лет 11 сентября в Каменском музее декоративно - прикладного искусства и народного творчества прошли праздничные мероприятия, посвящённые юбилейному Дню города.

Все желающие смогли посетить экспозиции, посвящённые празднику: «История станицы Каменской» и «Каменск в годы Великой Отечественной войны». Также можно было побывать на выставках: «В поисках потерянного времени», «Танаис− город на краю Ойкумены» из музея-заповедника Танаис.
Детворе представилась уникальная возможность познакомиться с удивительным миром шоколада, а также научиться творить шоколадные произведения своими руками, приняв участие в мастер-классах на выставке «Шоколандия».
Местные мастера живописи и декоративно-прикладного искусства смогли выставить прямо на улице свои замечательные произведения искусства.

Завершились мероприятия часовым концертом учащихся школы искусств имени Минченкова. В программе выступления ребят и их преподавателей-романсы и музыкальные произведения на саксофоне, баяне, гитаре, балалайках и, конечно, прекрасные вокальные номера.

Севостьянова Вероника «Красками разными».
На концерте побывали и дети из социально-реабилитационного центра.
11.09.2021 Акция "Культурная суббота"
Акция "Культурная суббота"
Каменский музей присоединяется к всероссийской акции "Культурная суббота". Экскурсия по городу с учащимися гимназии №12.

Школьники из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

#культурнаясуббота #культурадляшкольников #каменский_музей

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все